Украина может обменять ГРУшников на Савченко, Сенцова и Кольченко

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак допускает обмен российских офицеров ГРУ Александрова и Ерофеева на украинцев, удерживаемых в РФ
Украина может обменять ГРУшников на Савченко, Сенцова и Кольченко

Украина заинтересована в обмене задержанных российских ГРУшников на незаконно удерживаемых в России украинских граждан. Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак, передает корреспондент ЛІГА.net.

 

%img1big%

 

Читай также: Дело российских ГРУшников: Луценко не будут вызывать на допрос

“Не могу сказать, что процесс обмена пленными заблокирован. Но россияне пытаются использовать наше желание как можно быстрее освободить украинцев как рычаг давления. На сегодня у нас 126 человек остаются в застенках террористов ДНР/ЛНР. Из них 12 человек удерживают на территории РФ“, - сообщил глава СБУ.

Вместе с тем он сообщил, что “ведутся активные переговоры“. “Используем все имеющиеся средства - официальные и не официальные, чтобы забрать наших парней домой“, - сказал Грицак.

Отвечая на вопрос о том, может ли украинская сторона после суда обменять российских офицеров ГРУ Александрова и Ерофеева на украинцев, удерживаемых в РФ, глава СБУ ответил утвердительно. Позиция Грицака: если россияне предложат обменять на них Савченко, Сенцова и Кольченко - такой обмен может состояться.

Читай также: Прокурор высмеял доказательства невиновности ГРУшников

Ранее советник главы СБУ Юрий Тандит сообщил ЛІГА.net, что из 114 заложников (не считая 12 политических заключенных украинцев в России) 74 человека - это военные, бойцы добровольческих отрядов, полиции, остальные 40 человек - мирные граждане.

Смотри также видео Расправа над крымскими узниками. Дело Сенцова и Кольченко:

%vid1%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK