Переключиться на мобильную версию

Москаль переименовал все улицы Терешковой в Закарпатье

Всего на Закарпатье оказалось 32 улицы Терешковой. Теперь они получили новые названия: улицы Леси Украинки, Марии Пидгирянки, Илоны Зрини.
Москаль переименовал все улицы Терешковой в Закарпатье

Председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль переименовал все улицы Валентины Терешковой в области. Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте Москаля.

Улицы переименованы "в рамках закона о декоммунизации".

В сообщении также указано, что Валентина Терешкова - член Высшего совета партии "Единая Россия", действующий депутат Госдумы России, которая в марте 2014 голосовала за аннексию Крыма".

"Всего на Закарпатье оказалось 32 улицы Терешковой. Теперь они получили новые названия: улицы Леси Украинки, Марии Пидгирянки, Илоны Зрини и др.", - сказано в заявлении.

Полный список можно посмотреть на сайте губернатора Закарпатья.

Ранее Москаль переименовал площадь Октябрьскую в селе Минай Ужгородского района на площадь Энди Уорхола.

На Закарпатье местные депутаты села Калины 30 марта отказались переименовывать улицу Ленина в Леннона.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
lonanew3    31.10.2016, 13:56
Оценка:  -3
lonanew3
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -10
Tenderly__
russiansfreezone    15.04.2016, 07:22
Оценка:  +2
russiansfreezone
кацапские вонючки абиделись
ummon    13.04.2016, 22:35
Оценка:  +8
ummon
Причем тут Терешкова и декоммунизация? Несмотря на все его заслуги, иногда он себя ведет как дурак
sasha1055    13.04.2016, 22:37
Оценка:  +5
sasha1055
о каких заслугах этого дегенерата еврейского ты говоришь ?
ummon    13.04.2016, 22:37
Оценка:  -4
ummon
со своим расизмом это не ко мне
vova-quylo    12.04.2016, 23:24
Оценка:  +4
vova-quylo
М оскаль, тут ты - маладца! Еще бы с таким же рвением боролся с закарпатской мафией, уничтожающей сплошными рубками природу Закарпатья!
ARF_BBC    12.04.2016, 23:20
Оценка:  +4
ARF_BBC
Единственное что могу сказать по этому поводу, уже сказал Лавров....
vova-quylo    12.04.2016, 23:24
Оценка:  -4
vova-quylo
Какой лавров? Говоррящая армянская лошадь, что-ли?
ОАЭ    12.04.2016, 23:20
Оценка:  +15
ОАЭ
С днем космонавтики! Всех и украинцев и русских
Bиoлeттa_    12.04.2016, 23:20
Оценка:  +16
Bиoлeттa_
Прямо в день космонавтики.
Shore1  (аноним)  12.04.2016, 23:20
Оценка:  +7
Shore1
А этот поц ещё хоть что нибудь умеет делать?
В.    13.04.2016, 22:41
Оценка:  -2
В.
Этот Мужик, в своё время, почти уничтожил бандитизм в Крыму.
Клаустро    12.04.2016, 23:20
Оценка:  +5
Клаустро
А что она,вражина ,сделала во вред Украине?
angoll    12.04.2016, 23:20
Оценка:  -6
angoll
"Валентина Терешкова - член Высшего совета партии "Единая Россия", действующий депутат Госдумы России, которая в марте 2014 голосовала за аннексию Крыма". тобі цього мало?
Клаустро    12.04.2016, 23:20
Оценка:  +6
Клаустро
А когда она в космос летала и в честь чего улицы то называли,тоже против Украины выступала?Подвиг то подвигом так и остался,или как?Вы тогда и Богдана Хмельницкого вражиной назначте за объединение и дружбу с Россией)))СлабО?И памятники ему поваляйте))