Минфин США: Новый Кабмин в Украине должен бороться с коррупцией

В Министерстве финансов США отмечают значительный прогресс в реализации программы Международного валютного фонда в Украине за последние полтора года.
Минфин США: Новый Кабмин в Украине должен бороться с коррупцией
Олег Батрак, bigmir)net

Новое правительство Украины должно бороться с коррупцией и сотрудничать с Международным валютным фондом для дальнейшего воплощения реформ. Об этом заявил официальный представитель Министерства финансов США, пишет Deutsche Welle.

Читай также: TIU рассказала о масштабах коррупции в Украине

“В Украине нужно искоренять коррупцию. Это задача для любого новосформированного Кабинета министров“, - отметили в Минфине США.

По мнению представителя Казначейства, в течение последних полутора лет в Украине достигнут значительный прогресс в реализации программы Международного валютного фонда, несмотря на непростые обстоятельства.

“Крайне важно, чтобы прогресс продолжался и в дальнейшем, чтобы МВФ и Украина тесно сотрудничали, а Украина осуществляла шаги для дальнейшего искоренения коррупции и реализации структурных реформ. Следует также принимать меры для стабилизации макроэкономической ситуации“, - заявил официальный представитель американского Минфина.

Читай также: Суд разрешил доступ к документам Центра противодействия коррупции

Напомним, что в среду, 13 апреля, Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, являющийся кандидатом в премьер-министры Украины, анонсировал голосование за назначение нового Кабмина на четверг 14 апреля.

Смотри также - Гройсман сообщил о прогрессе в переговорах о формировании нового правительства:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK