Карта АТО : восемь украинских бойцов получили ранения

Самые горячие точки на востоке Украины - Луганское, Зайцево, Майорск и Авдеевка.
Карта АТО : восемь украинских бойцов получили ранения
EPA/UPG

За прошедшие сутки, 12 апреля, в результате активных боевых действий в Донбассе восемь украинских военных получили ранения на донецком направлении. Трое были ранены при обстрелах, еще пятеро - в результате подрыва БМП на фугасе. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает ЛІГА.net.

Читай также: В Донецке боевики захватили сотрудника ООН

По официальным данным, невосполнимых потерь за сутки не зафиксировано.

На луганском направлении произошло пять вражеских обстрелов, из них два под Станицей Луганской, еще три - под Трехизбенкой. Почти во всех случаях силы АТО были вынуждены открывать ответный огонь.

На донецком направлении обстановка остается тяжелой. Враг активно нарушает режим тишины по всему фронту и использует тяжелое вооружение. Самые горячие точки - Луганское, Зайцево, Майорск и Авдеевка. В промзоне Авдеевки обстрелы украинских позиций продолжаются по несколько часов.

%img2huge%

Читай также: Боевики вблизи Зайцево обстреляли ВСУ из ствольной артиллерии

“Пули и снаряды противника достают и до жилых кварталов. В результате одного из таких артиллерийских ударов вчера была повреждена общеобразовательная школа в Авдеевке, никто не пострадал“, - отметил Лысенко.

По всей линии фронта оккупационные войска РФ активно используют минометы и бронетехнику. Традиционно больше всего обстрелов происходит во второй половине суток, особенно после заката. За сутки на донецком направлении произошло 53 вражеских обстрела, около 40% из них - из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении обстановка обострилась. Самые горячие точки - Маринка, Новотроицкое, Широкино. Кроме серии минометных обстрелов, противник активно использует БМП и снайперов. Всего вчера на мариупольском направлении произошло 29 обстрелов.

Смотри также - Cводка АТО на утро 13 апреля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK