Карта АТО: боевики ведут огонь из 152-мм артиллерии, есть потери

На мариупольском направлении оккупационные войска РФ вели огонь из запрещенных минскими договоренностями самоходных артиллерийских установок Гвоздика
Карта АТО: боевики ведут огонь из 152-мм артиллерии, есть потери
EPA/UPG

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военных не было, один получил ранения в Песках при обстреле. Еще один боец погиб вчера в Станице Луганской - подорвался на фугасе, двигаясь на автомобиле. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

%img2huge%

На луганском направлении противник совершил пять обстрелов позиций украинских войск, один из них был минометным. Враг нарушал режим тишины по всему фронту - от Станицы Луганской до Попасной, ведя огонь преимущественно в темное время суток.

Читай также: Пять человек ранены из-за обстрелов Станицы Луганской - Тука

На донецком направлении вчера обстановка оставалась напряженной - оккупанты активно стреляют из минометов, бронетехники практически по всей линии фронта. Самые горячие точки - светлодарская дуга, северные окраины Горловки, авдеевская промзона и Донецкий аэропорт. В течение суток на донецком направлении произошло 45 вражеских обстрелов, каждый третий - из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении количество обстрелов возросло: наиболее напряженная ситуация была в Марьинке, на окраинах Докучаевска, где под огонь попали украинские блокпосты и контрольно-пропускной пункт на трассе Донецк - Мариуполь, а также Широкино.

Читай также: В зоне АТО погибли семеро военных РФ, еще трое ранены

Вчера противник дважды использовал минометы и один раз - ствольную артиллерию - самоходные артиллерийские установки Гвоздика калибра 152 мм. Всего на мариупольском направлении за сутки произошло 29 вражеских обстрелов, во время которых по украинским позициям выпустили не менее 20 мин различного калибра и 20 снарядов.

В Станице Луганской после полуночи получил ранения сотрудник Госпогранслужбы.

Смотри также - Силы АТО сбили российский беспилотник в Донецкой области:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK