Совет при Госкино решил не запрещать сериал на ТРК Украина

По словам главы Нацсовета, из 16 членов только 4 выступили за отзыв прокатного удостоверения. Остальные 12 решили не запрещать сериал
Совет при Госкино решил не запрещать сериал на ТРК Украина

Экспертный совет при Госкино решил не отзывать прокатное удостоверения сериала “Не зарекайся“ на телеканале ТРК Украина, который (сериал, ред.) обвиняют в популяризации террористов и гибридной армии РФ в Донбассе. Об этом у себя в Facebook сообщил глава Нацсовета Юрий Артеменко.

“Только что узнал решение Экспертного совета при Госкино (заседания его прошло сегодня, в понедельник) по рассмотрению резонансного показа сериала “Не зарекайся“, точнее его 66-й серии. Из 16 членов только 4 выступили за отзыв прокатного удостоверения, остальные 12 (символично, как в известном фильме Сидни Люмета) не нашли оснований запрещать сериал“, - написал он.

Ранее Артеменко в комментарии ЛІГА.net рассказал, что Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания намерен назначить на четверг внеплановую проверку ТРК Украина в связи с сериалом.

Внеплановая проверка связана со скандалом, который разразился в соцсетях из-за одного из сериалов производства этого телеканала - “Не зарекайся“. По мнению некоторых зрителей, в одной из серий якобы позитивно изображают террористов и российские гибридные войска в Донбассе.

Бойцов ВСУ и представителей украинской власти в одной из серий называют “украми“, “купкой фашистов“, “кровавой хунтой“. Кроме того, в соцсетях критиковали также суть серии, где украинка берет в заложники маленького ребенка, требуя за него вернуть ей сына.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK