В Хмельницкой области на взятке задержали зама начальника полиции

Подозреваемый требовал одну тысячу долларов от местной жительницы за непривлечение ее к уголовной ответственности
В Хмельницкой области на взятке задержали зама начальника полиции

Оперативники управления внутренней безопасности полиции совместно с СБУ и прокуратурой задержали временно исполняющего обязанности заместителя начальника районного отделения полиции в Хмельницкой области и его посредника. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Полицейский через своего знакомого требовал неправомерную выгоду от местной жительницы одну тысячу долларов США за непривлечение ее к уголовной ответственности.

Он пытался обвинить женщину в краже, хотя все доказательства по делу указывали на то, что она не совершала этого преступления.

Правоохранители задокументировали неправомерные действия полицейского. Деньги правохранитель получал в два этапа. Во время передачи второй части взятки его задержали вместе с его посредником.

По данному факту расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10-ти лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности сроком до 3-х лет.

Сотрудники СБУ разоблачили во взяточничестве двух оперуполномоченных горотдела полиции Александрии Кировоградской области.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK