Итоги 26 апреля: годовщина Чернобыля, скандал с Шустером и беспорядки в Одессе

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 26 апреля: годовщина Чернобыля, скандал с Шустером и беспорядки в Одессе

В России испугались Правого Сектора

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в докладе для Совета Федерации заявил, что сторонники Правого сектора якобы пытались организовать массовые беспорядки в России, чтобы совершить государственный переворот

В столичном метро умер мужчина

26 апреля, в столичной подземке на станции Льва Толстого умер мужчина. По словам очевидцев, мужчина вышел из вагона и упал замертво. На лбу у умершего были заметны сгустки крови.

%img2big%

Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине

Журналисту и телеведущему Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине, сообщил на своей странице в Facebook нардеп и журналист Сергей Лещенко. Эту же информацию подтвердил партнер Шустера Павел Елизаров.

“Журналисту Шустеру, который имеет гражданство Канады аннулировали разрешение на работу,“ - сообщил он.

%vid1%

Елизаров рассказал, что сначала разрешение было получено, но позже его отменили.

В Одессе напали на палаточный городок

Около 4 часов утра группа неизвестных до 40 человек с бейсбольными битами и цепями напала на так называемый Антитрухановский майдан в Одессе. Спящих протестующих избили, их имущество уничтожили.

 

 

После этого чиновники одесской мэрии не смогли попасть на свои рабочие места: протестующие на Думской площади заблокировали шинами все три входа в здание.

СБУ задержала минометчицу боевиков 

Сотрудники военной контрразведки СБУ совместно с военнослужащими Харьковского пограничного отряда задержали женщину из состава террористической организации ЛНР при попытке перехода госграницы. По данным СБУ, задержанная принимала участие в боевых действиях против сил АТО в качестве минометчика в районе Дебальцево и Степановки.

Стрельба на Оболони

В Киеве в Оболонском районе произошла перестрелка, в результате которой были ранены двое сотрудников полиции. Для задержания злоумышленника, открывшего огонь, полицейские вызвали подмогу.

В Славутиче и Киеве почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Украинцы зажгли свечи и возложили цветы к памятнику ликвидаторам аварии в Славутиче. В Чернобыльском храме Киева почтили память погибших 30 ударами колокола. В храме ставили свечи, вспоминали атомщиков, которые погибли в первые часы аварии от большой дозы радиации. На молебен пришли друзья, коллеги, родные атомщиков и выжившие ликвидаторы.

Террорист Гиркин выступил с заявлением

Бывший главарь террористов на Донбассе россиянин Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что в отношении него прокуратура Санкт-Петербурга проводит доследственную проверку в рамках расследования совершенного в городе двойного убийства. Об этом он написал на своей странице Вконтакте.

По словам Гиркина, сотрудники полиции приходили с “визитом“ по адресу его прописки, где он “давно не появляется“.

При этом террорист отметил, что не имеет претензий к конкретным сотрудникам полиции, но к российской государственной власти его отношение “стало еще гаже, чем было“. 

Как выглядит недостроенная АЭС в Крыму

Журналисты показали недостроенную АЭС в Крыму 30 лет спустя. Строительство Крымской атомной станции в Щелкино заморозили в 1986 году.

Смотри также лучшие фото вторника, 26 апреля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK