Конгрессмен: Покупая ракетные двигатели РФ, мы даем деньги Путину

Комитет по вооруженным силам в ходе 16-часовых дебатов увеличил с 9 до 18 количество покупаемых российских ракетных двигателей RD-180
Конгрессмен: Покупая ракетные двигатели РФ, мы даем деньги Путину

США не должны поддерживать военную модернизацию РФ, покупая российские ракетные двигатели RD-180 для запуска военных спутников. Об этом заявил конгрессмен-республиканец Дункан Хантер в ходе обсуждения в комитете по вооруженным силам палаты представителей, сообщает SpaceNews.

%img1big%

Читай также: Офшор путинского друга связан с делом Магнитского - OCCRP

По его словам, Вашингтон сейчас не испытывает острой необходимости в увеличении квоты на покупку RD-180, в то время как такое решение лишь пойдет на пользу модернизации российской армии.

"Нет никакой нужды наполнять карманы Путина прямо сейчас", - подчеркнул Хантер.

В свою очередь, конгрессмен-республиканец Адам Смит заявил, что цель покупки российских двигателей - "убедиться, что есть альтернатива SpaceX и в торгах принимает участие не один поставщик".

Комитет по вооруженным силам в ходе 16-часовых дебатов увеличил с 9 до 18 количество покупаемых российских ракетных двигателей RD-180, что позволит Пентагону продолжить запуск военных спутников.

Читай также: Госдеп США прокомментировал неоднозначные слова Обамы об Украине

Председатель комитета по вооруженным силам Джон Маккейн выступает за ограничения на военное использование Пентагоном российских ракетных двигателей RD-180. В декабре он настаивал на ограничении действия законопроекта, предусматривающего ослабление запрета на покупку российских двигателей, наложенных после аннексии Россией Крыма в 2014 году. Вашингтон ослабил запрет из-за высокой стоимости и сложности поиска замены.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK