Савченко ощущает последствия сухой голодовки - адвокат

По словам адвоката Николая Полозова, Надежда Савченко ощущает последствия сухой голодовки и медленно набирает нормальный вес
Савченко ощущает последствия сухой голодовки - адвокат

Украинская политзаключенная Надежда Савченко пока чувствует себя удовлетворительно. Об этом в эфире 112 Украина заявил ее адвокат Николай Полозов.

"Я Надежду видел в пятницу. Мы с ней общались четыре часа, заполняли бумаги. Сейчас она чувствует себя удовлетворительно, но последствия сухой голодовки преодолеть достаточно сложно, она медленно набирает свой нормальный вес", - заявил он.

Савченко написала заявление в связи с попыткой задержания в РФ ее сестры Веры и назвала этот инцидент "вопиющим преступлением российском системы правосудия.

Ранее Полозов сообщил, что Надежда Савченко выполнила все требования, необходимые для ее экстрадиции в Украину.

Поздно вечером 27 апреля Веру Савченко не выпустили из России, обвинив ее в оскорблении судьи в Чечне. Украинские консулы забрали ее с КПП Чертково на российско-украинской границе и отправились в Ростов-на-Дону, 28 апреля Вере Савченко удалось пересечь границу и вернуться на территорию Украины.

19 апреля президент Украины Петр Порошенко сообщил, что согласовал с президентом России Владимиром Путиным алгоритм освобождения Савченко.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK