СБУ ликвидировала канал связи боевиков с кремлевскими кураторами

Телефонные номера, на которые осуществлялась маршрутизация трафика, использовались террористами ДНР/ЛНР на временно оккупированных территориях
СБУ ликвидировала канал связи боевиков с кремлевскими кураторами

Служба безопасности Украины ликвидировала неконтролируемый международный канал связи, которым пользовались террористы в Донбассе, и заблокировала незаконную работу программно-аппаратного телекоммуникационного комплекса в Днепропетровске. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

%img1big%

По данным ведомства, злоумышленник получал из России международный телефонный трафик в обход международных центров коммутации, который с помощью программно-аппаратного телекоммуникационного комплекса "превращал" в местные телефонные разговоры и направлял в сети украинских операторов мобильной связи.

Читай также: "Новоросский шут Захарченко". В СБУ троллят главаря ДНР

"Телефонные номера, на которые осуществлялась маршрутизация трафика, использовались террористами ДНР/ЛНР на временно оккупированных территориях для общения с российскими кураторами", - рассказали в СБУ.

При обыске сотрудники спецслужбы изъяли компьютерную технику, беспроводные модемы, более 200 карт украинских операторов связи и банковские карточки отечественных и зарубежных банков, с помощью которых обналичивались полученные от преступной деятельности деньги.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.361 Уголовного кодекса Украины (несанкционированное вмешательство в работу компьютерных сетей).

Смотри также перехват разговора генерал-майора ВС РФ Гурулева с генерал-майором ВС РФ Кузовлевым:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK