В ГПУ заявляют, что попросят вновь надеть на Ефремова браслет

В ГПУ утверждают, что вновь заявят ходатайство о возложении на Ефремова процессуальных обязанностей и применение электронного браслета
В ГПУ заявляют, что попросят вновь надеть на Ефремова браслет

Генеральная прокуратура Украины намерена заявить ходатайство о применении электронного браслета к бывшему народному депутату от Партии регионов Александру Ефремову. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

В ГПУ отметили, что досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению Ефремова в способствовании принятию "диктаторских законов" завершено.

В то же время, в прокуратуре добавили, что подготовительное судебное заседание в этом производстве так и не начато, вследствие чего рассмотрено ходатайство прокурора о продлении Ефремову меры пресечения.

"После начала судебного разбирательства производства Генеральной прокуратурой Украины в очередной раз будет заявлено ходатайство о возложении на Ефремова процессуальных обязанностей и применение электронного браслета", - сказано в сообщении.

В ГПУ также напомнили, что в отношении Ефремова действует мера пресечения - залог.

Ранее сегодня Ефремов заявил украинским СМИ, что что ему вернули внутренний и заграничный паспорта и сняли электронный браслет слежения.

Экс-нардеп Ефремов был задержан 14 февраля 2015 года. Ему было выдвинуто обвинение по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением). Печерский суд Киева определил Ефремову залог в 3,6 млн грн, залог был внесен Борисом Колесниковым.

В том же году против нардепа было выдвинуто обвинение по ч. 3 ст. 161 УК (умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти). 31 марта 2016 года ГПУ закрыла это уголовное дело и вернула залог в размере 60,9 тыс грн.

В ГПУ утверждают, что уголовное дело в подозрении в злоупотреблении властью в прокуратуре закрывать не собираются, и оно находится в суде.

Читайте также: Ефремов: Два из шести дел против меня закрыты


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK