Во время второго тура выборов умерли два человека

В полицию поступили 1245 заявлений, связанных с избирательным процессом. Во время проведения первого тура таких обращений было в два раза больше.
Во время второго тура выборов умерли два человека
Нацполиция Украины

Два человека умерли во время второго тура выборов президента Украины. Об этом сказал глава Нацполиции Сергей Князев, сообщила пресс-служба ведомства вечером в воскресенье, 21 апреля.

Так, в городе Волноваха Донецкой области женщина не дошла несколько метров и умерла по дороге на избирательный участок. Врачи не смогли спасти ей жизнь. Еще один избиратель 1944 года рождения умер на Тернопольской области.

Также сообщается, что в полицию поступили 1245 заявлений, связанных с избирательным процессом. Во время проведения первого тура таких обращений было 2467.

Больше всего сообщений зафиксировано в Днепропетровской области, Киеве и Донецкой области. Они преимущественно связаны с незаконной агитацией, фотографированием бюллетеня и повреждением бланков для голосования. Также поступило 11 сообщений о подкупе избирателей.

Накануне в МВД заявили, что нарушения не повлияют на результат выборов в Украине, потому что они не носят системный характер.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK