Минюст отказал в регистрации правозащитному объединению "Наша Вясна"

Минюст отказал в регистрации правозащитному объединению "Наша Вясна"

По словам представителя "Нашай Вясны", претензии минюста связаны с местом проведения учредительного съезда объединения, который проходил в офисе Объединенной гражданской партии. В минюсте считают, что помещение было слишком мало, передает БелаПАН.

«Кроме того, минюст считает, что квитанцию об оплате госпошлины можно не принимать в расчет, поскольку в ней не названа организация, за регистрацию которой подается квитанция», - рассказал Валентин Стефанович.

Также нарекания минюста вызвало то, что некоторые из учредителей организации ранее привлекались к административной ответственности за различные правонарушения - участие в несанкционированных акциях, распространение изданий без выходных данных и прочее, сообщил представитель "Нашай Вясны".

«Безусловно, мы будем обжаловать этот отказ в Верховном суде, потом - у председателя Верховного суда, потом - в Комиссии ООН по правам человека. Причем мы будем требовать, чтобы нашу жалобу объединили с аналогичной жалобой 2007 года. Персонально я считаю, что в отношении непосредственно меня нарушаются конкретные мои права: право на свободу собраний и объединений, причем нарушаются систематически», - заявил Валентин Стефанович.

Теги:политикарегистрацияСтефановичНаша-Вясна


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK