В Витебске органы ЖКХ будут рисовать карикатуры на неплательщиков

В Витебске органы ЖКХ будут рисовать карикатуры на неплательщиков

Впервые идея использовать карикатуры среди методов борьбы с неплательщиками пришла в голову работникам ЖКХ города Ушач. Коммунальщики райцентра провели акцию под лозунгом «Посмотри на себя, неплательщик!". Внедрить этот метод работникам ЖКХ помог юрист ведомства, который открыл в себе талант карикатуриста, сообщает БелТА.

«Списки злостных неплательщиков за услуги ЖКХ регулярно появляются на "Досках позора" в небольших населенных пунктах, а в Витебске их стали вывешивать на дверях подъездов в домах, где живут эти граждане», - пояснили коммунальщики.

По словам Андрея Шорца, «коммунальным службам в борьбе с должниками необходимо использовать все разрешенные законом средства, в том числе и общественное порицание».

По информации ЖКХ, на первое февраля просроченная задолженность за коммунальные услуги населения Витебской области составляла 7,2 млрд. рублей. Несмотря на то, что она постепенно снижается, жильцы каждой десятой квартиры в регионе по-прежнему своевременно не рассчитываются с коммунальщиками.

Только в январе текущего года было составлено более трех тысяч предписаний на отключение коммунальных услуг, 946 квартир их уже не получают. В суды подано свыше одной тысячи исковых заявлений на взыскание задолженности и восемь исков на выселение из занимаемого жилья.

Теги:ЖКХкарикатуранеплательщикиУшачиШорец


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK