Ферреро-Вальднер: перед визитом белорусский вопрос надо доработать

Ферреро-Вальднер: перед визитом белорусский вопрос надо доработать

Как сообщал ранее Телеграф, представитель министерства иностранных дел Беларуси сообщил, что рабочий визит в Минск еврокомиссара Бениты Ферреро-Вальднер переносится.

Во время визита планировалось, что Бенита Ферреро-Вальднер встретится с Александром Лукашенко, с министром иностранных дел Сергеем Мартыновым, представителями гражданского сообщества и оппозиционными политиками, передает пресс-служба МИД РБ.

«Представительство Еврокомиссии в Минске уже разослала приглашения на встречи с еврокомиссаром», - сообщили в министерстве иностранных дел. «Визит состоится в середине апреля 2009 года», - уточнил представитель МИД.

Анатолий Лебедько: главная встреча у нас была с Бенитой Ферреро-Вальднер

Председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько после встречи с Бенитой Ферреро-Вальднер заявил, что «еврокомиссар выказала желание провести дальнейшие консультации по белорусской проблематике». «Мы установили прямую связь, которую можем использовать. И еврокомиссар очень заинтересована, чтоб у нас все не окончилось сегодняшней встречей, а чтоб были постоянные консультации. И это очень хорошо», - отметил лидер ОГП.

По словам Анатолия Лебедько, еврокомиссар сказала, что «как только она приедет в Минск, она публично озвучит цели и задачи своего приезда». «Чтобы потом не было некоторых недоговоренностей и свободной интерпретации белорусскими СМИ, с какой миссией она прибыла», - пояснил председатель ОГП.

Теги:ЕСЛебедькоКозулинвизитВальднер


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK