Форфал: за Ромашевску заступился глава МИД Польши

Форфал: за Ромашевску заступился глава МИД Польши

«В связи с тем, что МИД Польши является самым важным донором телеканала «Белсат», я, как президент Польского общественного телевидения, принял решение вернуть Агнешку Ромашевску на должность директора телеканала», - цитирует заявление Петра Форфала "Наша Ніва".

По словам директора правления телеканала, он много раз подчеркивал, что «никогда не вмешивался в политику государства, а «Белсат TV» прежде всего правительственный проект». «Стоимость финансирования телеканала будет нести МИД Польши и неправительственные организации», - пояснил Петр Форфал.

Как ранее сообщал Телеграф, 24 марта Агнешка Ромашевска была восстановлена в должности директора спутникового телеканала «Белсат». «Меня на разговор пригласил президент польского общественного телевидения TVP Петр Форфал и сообщил про свое решение», - рассказала Агнешка Ромашевска.

По словам Агнешки Ромашевской, на решение про ее возвращение повлияла и позиция МИД Польши, и поддержка обычных граждан. "Я думаю, что было много аргументов. Польское министерство давило на это, люди, пресса», - рассказала директор «Белсата».

 

Теги:СикорскийБелсатРомашевскаФорфал


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK