Медведев: работа по созданию Таможсоюза идет без серьезных сбоев

Медведев: работа по созданию Таможсоюза идет без серьезных сбоев

Выступая на совещании по вопросам инвестиционного климата в России, Дмитрий Медведев назвал очень важным моментом то, что власть и бизнес должны вместе учиться работать в новых условиях Таможенного союза. "Создание инструментов, межгосударственных механизмов не является самоцелью. Это лишь средства. В конечном счета они должны формировать благоприятные условия для ведения бизнеса", - цитирует российского лидера РИА "Новости".

На долю оборота России с Беларусью и Казахстаном приходится значительная часть российских внешнеторговых операций, напомнил президент России. "Очень значительная часть, - подчеркнул Дмитрий Медведев. - Даже по этим соображениям должны уделить этому фактору повышенное внимание".

"Россия, Беларусь и Казахстан должны вместе создать комфортные условия для работы инвесторов в рамках Таможенного союза, в том числе для инвесторов из третьих стран", - отметил глава российского государства.

По словам Дмитрия Медведева, "с одной стороны, интерес к Таможенному союзу со стороны зарубежных партнеров достаточно высок". "Ведь речь идет о перспективном, динамично развивающемся, растущем рынке, со значительным числом потребителей, с общим населением 175 млн. человек", - сказал российский президент.

"Это все потенциальные потребители, и создавая нормативно-правовую базу Таможенного союза, мы, в первую очередь, руководствуемся общепринятыми правилами", - добавил Дмитрий Медведев.

Однако, по словам президента России, предстоит решить много проблем. Дмитрий Медведев отметил, что это признают все инвесторы. В качестве примера президент России назвал издержки, связанные с пересечением таможенных границ.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK