Управделами президента запретило ввоз в Беларусь готовой рыбы

Управделами президента запретило ввоз в Беларусь готовой рыбы

По словам помощника Александра Лукашенко Сергея Ткачева, госструктуры недостаточно влияли на те «процессы, которые идут на рыбном рынке страны, не влияли на то, что завозилось, по какой цене и в каком ассортименте».

Он отметил, что импортеры стремились поставить как можно больше готовой продукции, произведенной за рубежом, поскольку цена на нее значительно выше, чем на свежемороженую рыбу, передает БелТА.

«В соответствии с программой импортозамещения всем поставщикам придется изменить подходы к работе. Их главной задачей станет только поставка сырья в республику, а переработкой его предстоит заняться отечественным рыбоперерабатывающим предприятиям. Это касается всех без исключения импортеров. И если кто-то из них считает, что сможет и дальше действовать по-прежнему, применив некоторые более изощренные методы работы, таких мгновенно отрезвят экономические санкции», - сказал Сергей Ткачев.

Управляющий делами президента Беларуси Николай Домашкевич отметил, что важнейшую роль в переработке рыбы сыграет предприятие «Белрыба».

Чиновник сказал, что в первом полугодии 2009 года во всех регионах Беларуси появится 20 новых рыбных магазинов Управделами президента, откроются рыбные павильоны в крупных городах, а также на рынках областных центров.

Теги:ЛукашенкоимпортрыбаУправделамиТкачев


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK