Мозырский НПЗ испытывает «острую нехватку финансовых средств»

Мозырский НПЗ испытывает «острую нехватку финансовых средств»

Как стало известно корреспонденту Телеграфа, 4 ноября состоялась встреча генерального директора НПЗ с коллективом нефтехимического производства. «Сейчас на заводе много разговоров о заработной плате, но я считаю, что не этот вопрос является первостепенным, а реконструкция предприятия», - отметил в начале встречи Анатолий Куприянов, сообщили в пресс-службе завода.

«Многие не понимают, что вся дальнейшая перспектива успешной работы нашего завода зависит от строящихся установок. На данном этапе мы должны думать о том, как, поддерживая достойный уровень заработной платы, вкладывать средства в развитие завода», - добавил гендиректор.

По словам руководителя, изыскать средства на капитальное строительство было непросто. Но ещё труднее сейчас продолжать финансирование строительства новых технологических объектов: установки изомеризации, комплексной установки по производству высокооктановых добавок, установки вакуумной дистилляции мазута и установки глубокой переработки нефтяных остатков.

В данном контексте проблемы реконструкции отразились и на выполнении программы развития цеха №5, поэтому его коллектив поинтересовался перспективами строительства дополнительного резервуарного парка.

Анатолий Куприянов отметил, что мероприятия, направленные на увеличение объёмов слива нефти и других сырьевых компонентов, поступающих в вагоноцистернах по железной дороге, в цехе №5 будут проводиться. С этой целью до 1 июля 2011 года планируется реконструировать эстакаду, увеличив её возможности по сливу до 1,2 млн. тонн нефти в год (в 2011 году на переработку на Мозырский НПЗ ожидается поставка 8-11 млн. тонн нефти).


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK