На Крещатике жестоко побили "голландского болельщика"

В Украине едва не произошел международный скандал. На Крещатике жестоко избили голландского болельщика. Иностранец обратился за помощью в райбольницу. Об инциденте сообщили правоохранителям и МЧС. Весь райотдел милиции бросился на раскрытие преступления. По горячим следам дело раскрыли, вмешательства дипломатов не понадобилось.
На Крещатике жестоко побили "голландского болельщика"

Джон Янсон стыдливо улыбается и смущается от журналистского внимания. На его лице - последствия недавнего проигрыша голландской сборной. Заливая горе крепкими напитками, поссорился с оппонентами, которые избили его в столичной фан-зоне на Крещатике.

Били пятеро неизвестных. За помощью иностранец обратился в райбольницу под Киевом.

Местный райотдел милиции поднят по тревоге. История с избитым голландцем могла потянуть на международный скандал. Была направлена оперативно-следственная группа с переводчиком, предоставлен адвокат, сообщает корреспондент ТСН.

Раскрыть преступление удалось по горячим следам. И раскрыл его сам пострадавший. Голландец Джон Янсон оказался украинцем Романом Грицаем.

"Я пришел в поликлинику и поздоровался "Хело". Все подумали что я иностранец, а я решил подыграть дальше", - рассказал избитый псевдоиностранец.

Научный сотрудник института картофелеводства, аспирант института микробиологии после таких шуток может попасть за решетку. Прокуратура возбудила уголовное дело за заведомо ложные показания.

"Статья до 3 лет, как суд решит. Но он ранее не привлекался, так что дадут условно. Но судимость будет точно", - убеждает руководитель Бородянского райотдела милиции (Киевская область) Сергей Смирнов.

"Украинский голландец" за свою шутку извиняется. Признается, что избили знакомые. За что - не помнит, потому что были сильно пьяны. Однако международного скандала удалось избежать.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK