Фиктивные браки выманивают из карманов украинок $ 5-15 тысяч

Женщин массово обманывают, обещая заграничного мужа и гражданство. Но получение фиктивного свидетельства о браке не дает 100% гарантии благополучной эмиграции.
Фиктивные браки выманивают из карманов украинок $ 5-15 тысяч

У украинских девушек большим спросом пользуется услуга фиктивного брака с иностранцем с возможностью остаться жить за рубежом. Только в Киеве более сотни брачных агентств, которые не скрывают своих услуг, но маскируются под другие учреждения, например, под бюро недвижимости.

В среднем, стоимость услуг следующая: 2 тыс. долларов - услуги агентства, брак с россиянином организуют за 3 тыс. евро, избранники из Балтии стоят не менее 7 тыс., граждане западного Евросоюза, по меньшей мере, 10 тыс. евро. Самый дорогой - фиктивный брак с американцем - от 15 тыс. долларов. Отдельно надо будет договариваться, чтобы "муж" разложил вещи своей коммерческой жены у себя дома, ведь в некоторых странах миграционные службы проверяют, живет ли международная семья вместе, или это фикция.

Соблазнительное предложение получить мужа и долгожданное гражданство обычно затмевает здравый смысл, однако, предприимчивые агентства вписывают в договоры пункт, что брак является фиктивным и может быть расторгнут через 3 месяца. И потом фиктивный муж-иностранец выбрасывает свою "жену", а женщина попадает в миграционные службы и депортируется из страны, иногда проводит ночи в тюрьме, в ожидании депортации.

Не только украинки ищут лучшей судьбы в обеспеченной Европе, выходцы из стран третьего мира также охотно женятся на украинских девушках. В Украину предпочитают перебираться выходцы Азии, Китая, Африки и стран СНГ. В среднем девушкам предлагают 2-3 тыс. долларов - чтобы стать официальной женой на 2 года. Стать гражданином Украины через фиктивный брак довольно легко, ведь отечественные миграционные службы такими "семьями" не занимаются и не проверяют.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK