Они все выдумали: крупнейший ТВ-канал Франции доказал ложь СМИ РФ

Французский телеканал Le Petit показал, канал "Россия 24" манипулирует информацией, искажая и полностью выдумывая перевод
Они все выдумали: крупнейший ТВ-канал Франции доказал ложь СМИ РФ

В воскресенье, 15 мая, кремлевский телеканал опубликовал сюжет о "евроскептиках" - тех, кто якобы выступает против Европы во Франции.

%img1big%

В сюжете канал показал протестующих против реформы труда во Франции, женщин в хиджабе, темнокожих детей, которых журналист называл "мигрантами", а также интервью с так называемыми евроскептиками. В программе также показали лицей в 19-м округе Парижа, который якобы закрыл двери ученикам из-за наплыва мигрантов.

%vid1%

Читай также: Российской журналистке дали пощечину в прямом эфире

Однако сюжет насторожил не только ни чем не связанными с "евроскептицизмом" кадрами, но и сильно искаженными переводами и откровенными выдумками. 

Дипломат Брюно Ле Мэр сообщил, что перевод его фразы очень отличается от сказанного в интервью. Остальным повезло меньше - их слова были не только искажены, но и просто выдуманы.

Девушка Элена из кафе оказалась в сюжете про евроскептиков, в то время, как журналист делал с ней репортаж о законе о труде.

Девушка, которая якобы боялась мигрантов на протесте против трудовой реформы, на самом деле не говорила того, что в результате прозвучало в сюжете.

Читай также: Кремлевский телеведущий назвал Украину "ногой России"

"Это отвратительно и оскорбительно, что мои слова перевели таким образом", - отметила она и добавила, что "это даже не ложный перевод - эти слова полностью выдуманы". На самом деле она сказала, что чувствует себя в безопасности в этой стране, и что вопрос мигрантов для нее никак не связан с чувством опасности, а также что она за то, чтобы Франция принимала людей, бегущих из страны, где идет война.

История с лицеем в 19-м округе Париже, который якобы был вынужден прервать учебу, была также полностью выдумана.

"Этот лицей был закрыт еще в 2011 году, задолго до приездов мигрантов", - заявил мэр 19-го округа Франсуа Данье.

Напомним, ранее российской журналистке из пропагандистского канала Russia Today дали пощечину во время прямого эфира в Париже.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK