Олланд призвал французов не бояться террористов на Евро-2016

Президент Франции заявил, что угроза терактов существует, но 90 тысяч правоохранителей готовы им противостоять
Олланд призвал французов не бояться террористов на Евро-2016

Во время проведения Евро-2016 существует угроза террористических актов, но французы не должны позволить экстремистам запугать себя, заявил президент Франции Франсуа Олланд, сообщает Европейская правда.

"Такая угроза существует, но мы не должны бояться. Эта угроза будет сохраняться в течение длительного времени, к сожалению. Поэтому мы должны сделать все для того, чтобы Евро-2016 было успешным", - сказал Олланд.

На время Евро власти Франции мобилизовали 90 тысяч сотрудников правоохранительных органов для охраны стадионов и фан-зон, где зрители будут собираться смотреть матчи на больших экранах.

Ранее УЕФА обнародовал официальное заявление о том, что безопасность игроков и фанатов является приоритетом для организаторов чемпионата и для полиции.

Напомним, вечером 13 ноября 2015 года во Франции были совершены самые кровавые теракты в истории страны. Террористические атаки произошли в семи разных уголках Парижа, забрав жизни более 120 человек. Ответственность за теракт взяло на себя Исламское государство.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK