В Канаде пассажирский самолет едва не столкнулся с беспилотником

Во время попытки совершить посадку пилот увидел вблизи самолета дрон
В Канаде пассажирский самолет едва не столкнулся с беспилотником

При заходе на посадку в аэропорту Виннипега Канады пассажирский самолет был вынужден совершить аварийную посадку с целью избежания столкновения с беспилотным летательным аппаратом. Об этом сообщает CBC News.

Полицейские отметили, что во время попытки совершить посадку пилот увидел вблизи самолета дрон. "На высоте в 900 метров, БПЛА приблизился к самолету на расстояние в 25 метров", - отмечается в сообщении.

Полиция начала расследование, поскольку неизвестно, откуда прилетел дрон. "Они запеленговали сигнал, который исходит из района университета Манитобы", - говорится в сообщении.

По словам полицейских, обычные БПЛА, которые можно найти в свободной продаже, неспособны подняться на высоту в 900 метров. "Это был не обычный любительский дрон. Кто-то поднял его на такую высоту и направил близко к самолету. Такие действия подвергают опасности не только пилота, но и пассажиров в салоне", - отметил полицейский Роб Карвер.

Силы антитеррористической операции сбили российский беспилотный летательный аппарат в Донецкой области - беспилотник ZALA 421-04M российского производства упал на минное поле.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK