Власти и опозиция Чехии осудили идею референдума по членству в ЕС

В правительстве Чехии назвали идею прокремлевского президента стран Милоша Земана провести референдум о членстве в ЕС и НАТО убийственным решением
Власти и опозиция Чехии осудили идею референдума по членству в ЕС
Первый вице-премьер и министр финансов Чехии Андрей Бабиш назвал идею прокремлевского президента страны Милоша Земана о проведении референдума о выходе страны из состава ЕС "убийственным решением". Об этом сообщает Радио Прага.

Лидер оппозиционной консервативной партии ТОР 09 Мирослав Калоусек заявил, что президент Милош Земан представляет собой угрозу национальной безопасности. "Можно было предположить, что президент присоединится к Окамуре и Махе (чешские евроскептики, - ред.), вместе с которыми станет призывать духов референдума о выходе из ЕС. Однако тот факт, что он предложил и выход из НАТО - неожиданно даже для такого прокремлевского популиста, как Милош Земан. Оба референдума ставят под угрозу основные приоритеты чешской иностранной и оборонной политики последних десятилетий", - отметил лидер партии ТОР 09.

Ранее президент Чехии Милош Земан, не раз высказывавший поддержку в адрес президента РФ Владимира Путинапредложил гражданам своей страны провести референдум по членству в Евросоюзе (ЕС) и НАТО. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK