Рейтинг Клинтон превышает рейтинг Трампа на 9% - опрос

Согласно опросу, за Клинтон готовы голосовать 43,9% избирателей, за Трампа - 34,5%, еще 21,7% не готовы поддерживать кого-либо из двоих кандидатов
Рейтинг Клинтон превышает рейтинг Трампа на 9% - опрос
Вероятный кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон опережает кандидата в президенты США Дональда Трампа на 9,4% в рейтинге предпочтений избирателей. Об этом свидетельствуют данные опроса Ipsos и Reuters, проведенного с 27 июня по 1 июля.

Согласно данным этого опроса, за Клинтон готовы голосовать 43,9% избирателей, за Трампа - 34,5%, еще 21,7% не готовы поддерживать кого-либо из этих двоих кандидатов.

Клинтон является более популярной среди мужчин и женщин, молодежи и меньшинств, выпускников колледжей, а также людей, которые живут на доходы, которые ниже и выше, чем в среднем по стране. Трамп лидирует среди белых американцев, людей с низким уровнем образования, пожилых американцев и пенсионеров, он ведет среди людей, которые часто посещают церковь.

Рейтинг Клинтон в последнее время вырос на фоне того, что лидеры республиканцев критиковали Трампа за его оппозицию к международным торговым соглашениям, комментарии в адрес испаноязычных и мусульман.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK