Белый Дом: Агрессия РФ будет вызывать увеличение присутствия НАТО

Заместитель советника президента США по нацбезопасности Бен Родс заявил, что агрессия РФ приведет к еще большему присутствию НАТО в Восточной Европе
Белый Дом: Агрессия РФ будет вызывать увеличение присутствия НАТО

Агрессивное поведение России вызовет ответ со стороны НАТО. Об этом заявил на пресс-конференции в ходе саммита альянса в Варшаве заместитель советника президента США по вопросам национальной безопасности Бен Родс, сообщает DW.com.

"Мы показываем, что если Россия будет продолжать свое агрессивное поведение, то будет ответ и усиление присутствия (НАТО, - ред.) в Восточной Европе", - заявил он.

Родс также добавил, что альянс будет делать все необходимое для защиты своих членов. По его словам, существуют опасения, что Москва стремится подорвать единство НАТО.

Ранее лидеры государств и правительств стран-членов НАТО на саммите в Варшаве договорились о размещении четырех многонациональных батальонов в Польше, Эстонии, Латвии и Литве на ротационный основе. Канада будет заниматься батальоном в Латвии, Германия возглавит батальон в Литве, Великобритания - в Эстонии и США - в Польше. Кроме того, решено усилить военное присутствие в Румынии.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK