Путин прокомментировал призыв WADA отстранить спортсменов РФ

Президент России назвал решение Всемирного антиндопингового агентства отстранить Россию от игр в Рио "вмешательством политики в спорт".
Путин прокомментировал призыв WADA отстранить спортсменов РФ
EPA/UPG

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал рекомендацию Всемирного антиндопингового агентства (WADA) отстранить сборную России от участия во всех международных соревнованиях, включая и Олимипаду в Рио-де-Жанейро. Глава РФ назвал такое решение “вмешательством политики в спорт“. Об этом он заявил в заявлении, опубликованном на сайте президента России.

Читай также: Комиссия спортсменов WADA выступила за отстранение российских спортсменов

Путин провел аналогию с началом 80-х годов прошлого века, вспомнив, по его словам, “бойкот московской Олимпиады“, а затем, последовавший за этим, бойкот Игр в Лос-Анджелесе со стороны РФ.

“Сейчас мы наблюдаем опасный рецидив вмешательства политики в спорт. Да, формы такого вмешательства изменились, но суть - прежняя: сделать спорт инструментом геополитического давления, формирования негативного образа стран и народов“, - заявил глава РФ.

Смотри также - Российские и английские болельщики подрались перед матчем национальных сборных на чемпионате Евро-2016 в Марселе:

%video574051%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK