Стрельба в Мюнхене: подробности нападения

По сообщениям свидетелей - стрельба произошла в трех местах.
Стрельба в Мюнхене: подробности нападения

В Мюнхене в торговом центре Олимпиа неизвестные открыли стрельбу. Полиция подтвердила сообщения о погибших и раненых, но точной информации об их количестве нет.

Читай также: В результате стрельбы в Мюнхене украинцы не пострадали - МИД

По информации издания Focus, которое ссылается на источники в правоохранительных органах, погибли шесть человек, такие же данные распространяет и агентство AFP. Газета Bild сообщает о 3 погибших. В то же время, газета Muencher Abendzeitung пишет, что в результате стрельбы погибли 15 человек.

Как стало известно, стрельба в Мюнхене началась в заведении быстрого питания McDonald's в торговом центре Олимпиа около 18:52 по Киеву. Эту информацию подтверждает представитель мюнхенской полиции, передает DW.

%video579845%

Кроме того, мюнхенская полиция сообщает, что стрельба произошла трижды - сначала на Ганауер-штрассе, затем на Рисштрасе, затем - в торговом центре. Очевидцы сообщают о трех разных людях с огнестрельным оружием.

Читай также: В Германии 17-летний афганец напал с топором на пассажиров поезда

“Мы допускаем, что речь идет о стихийном проявлении насилия психически неуравновешенной личностью“, - сообщает пресс-секретарь полиции.

В целях безопасности городские власти приняли решение остановить движение в метро и некоторых автобусов и трамваев.

Напомним, в пятницу, 22 июля, в торговом центре Мюнхена неизвестные открыли стрельбу. Полиция оцепили здание и начала операцию по захвату нападавших.

Смотри также фото с места стрельбы в торговом центре в Мюнхене:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK