ФБР расследует причастность Кремля к сливу переписки демократов

У кандидата от демократов Хиллари Клинтон считают, что к взлому серверов с перепиской и ее публикации причастна РФ, где "поддерживают" Дональда Трампа
ФБР расследует причастность Кремля к сливу переписки демократов

В Федеральном бюро расследований заявили, что разбираются с делом о похищении электронной переписки руководящего органа Демократической партии США - Демократического национального комитета. Такую информацию со ссылкой на правоохранителей сообщило агентство Радио Свобода.

"Об этом похищении и о возможной причастности к нему России или других стран сообщили членам комитета по делам разведки Палаты представителей Конгресса США, и там будут искать дополнительную информацию об этом", - рассказал Адам Ширер, представитель демократов в комитете.

В штабе кандидата на пост президента США от Демпартии Хиллари Клинтон также повторили, что придерживаются своей версии: к похищению писем, обнародование которых нанесло партии значительный ущерб, причастна путинская Россия, поскольку кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп обещает в случае избрания "улучшить отношения" с Кремлем.

Читайте также: Трамп вышел в лидеры президентской гонки в США - опрос

Кремль пока не отреагировал на заявления о возможной причастности РФ к похищению электронной переписки Демпартии США.

7 июля 2016 года Госдепартамент США решил возобновить расследование по поводу служебной переписки бывшего госсекретаря - Хиллари Клинтон.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK