В Турции меньше евроскептиков, чем в Британии - турецкий посол

Турция находится в процессе вступления в Европейский Союз и власть будет продолжать идти по этому пути, заверил посол Анкары в Киеве Йонет Джан Тезель
В Турции меньше евроскептиков, чем в Британии - турецкий посол

Турция остается сторонницей европейской интеграции, несмотря на события последних недель. Об этом заявил на брифинге в Киеве чрезвычайный и полномочный посол Турции в Украине Йонет Джан Тезель, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Мы хотим повысить стандарты жизни наших людей, и мы надеемся быть в ЕС. На этом мы также будем концентрировать свое внимание… Мы находимся в процессе вступления в ЕС и будем продолжать идти по этому пути", - сказал он.

Тезель подчеркнул, что сложности, которые сейчас переживает Турция в связи с последствиями подавленного путча, не следует рассматривать как препятствие евроинтеграции.

"В Турции не такая ситуация, как в Великобритании. У нас нет такого количества противников интеграции с ЕС. Процесс присоединения Турции к ЕС всегда широко поддерживался, и у нас нет такого евроскептицизма, как в самой Европе", - пояснил он.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK