В Австралии арестован француз, зарезавший англичанку

Полиция австралийского штата Квинсленд арестовала гражданина Франции, который напал с ножом на соседей по туристическому хостелу в городке Хоум-Хилл
В Австралии арестован француз, зарезавший англичанку

Полиция австралийского штата Квинсленд арестовала гражданина Франции, который напал с ножом на соседей по туристическому хостелу в городке Хоум-Хилл. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию ABC.

29-летний мужчина с криками "Аллах акбар" набросился с ножом на находившихся неподалеку туристов, он зарезал 21-летнюю англичанку и тяжело ранил 30-летнего англичанина, который был отправлен в больницу и находится в критическом состоянии.

"Мы проводим расследование и сейчас, на его раннем этапе, не исключаем любых мотивов этого преступления, в том числе политических или криминальных, - сообщил заместитель комиссара полиции Квинсленда Стив Гошевски. - Следователи должны будут также определить, не связано ли это нападение с психическим расстройством или использованием наркотиков".

Хоум-Хилл расположен на северо-востоке Австралии примерно в 1,2 тыс. км к северу от Брисбена. Этот городок популярен у молодых туристов, которые путешествуют по Зеленому континенту, подрабатывая у местных фермеров.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK