Семья зятя Путина вошла в пятерку богатейших кланов России

Кириллу Шамалову принадлежит 21,3% крупнейшего в РФ нефтехимического холдинга Сибур.
Семья зятя Путина вошла в пятерку богатейших кланов России
EPA/UPG

Впервые в рейтинг богатейших семей России по версии журнала Forbes вошла семья Шамаловых, которую связывают с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным. Об этом сообщается на сайте издания.

Читай также: В сети раскрыли тайную жизнь сестры Путина

По данным Forbes, совокупное состояние Николая Шамалова и его сына Кирилла, которого называют супругом дочери Путина Екатерины Тихоновой, составляет $2,4 млрд. Из этой суммы $100 млн указаны как активы Николая Шамалова, $2,3 млрд - Кирилла Шамалова.

%img2big%

Шамалов-старший как член кооператива Озеро и давний друг Путина в 2014 году попал под санкции Запада. Основа его состояния - 10,2% банка Россия.

Читай также: Навальный: Дочь Путина занимает должность зампроректора МГУ

Кириллу Шамалову принадлежит 21,3% крупнейшего российского нефтехимического холдинга Сибур. За последние полгода его состояние увеличилось на $1,1 млрд.

Первое место в этом рейтинге Forbes заняла семья основателя финансово-промышленной группы БИН Михаила Гуцериева ($9,8 млрд), второе - семья близкого соратника Путина Аркадия Ротенберга ($2,8 млрд), на третьем месте оказались братья Алексей и Дмитрий Ананьевы ($2,8 млрд).

Читай также: “Короли госзаказа“: друзья и зять Путина получили из госбюджета РФ $17 млрд

Напомним, что в феврале этого года издание The New Times обнародовало подробности жизни старшей дочери Путина, из которых стало известно, что до того, как стать Воронцовой, бывшая студентка МГУ пользовалась документами еще на четыре фамилии.

Смотри также - Путин нехотя рассказал о своих дочерях:

%video541284%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK