Минобороны РФ показало видео внезапной проверки боеготовности войск

Россия решила продемонстрировать масштабы своих войск.
Минобороны РФ показало видео внезапной проверки боеготовности войск
pda.mil.ru

Министерство обороны России показало видео внезапной проверки войск, которые совершили марши в районы сосредоточения, на станции и аэродромы погрузки в четверг, 25 августа.

Видео обнародовано на официальном канале ведомства в Youtube.

%vid1%

В рамках проведения проверки боеготовности военные совершили марши в определенные районы сосредоточения, после чего планируется их переброска в незнакомую местность вдалеке от мест постоянной дислокации.

%vid2%

Отдельные подразделения осуществят перегруппировку комбинированным способом морским, железнодорожным и авиационным транспортом на расстояния более 2 тыс. км.

%vid3%

Также сообщается, что свыше 25 боевых вышли в море.

По информации Минобороны РФ, во время внезапной проверки будут задействованы более 4 тысяч военных, а также около 300 единиц техники береговых войск.

Читай также: Минобороны Литвы: Учения РФ нагнетают напряженность в регионе

Напомним, 25 августа по решению главы страны-агрессора РФ Владимира Путина была начата очередная внезапная проверка боеготовности российской армии. По словам министра обороны государства-оккупанта Сергея Шойгу, в ходе проверки планируется оценить готовность Южного военного округа развернуть в сжатые сроки самодостаточные группировки войск для локализации кризисных ситуаций, проверить возможности Западного и Центрального военных округов по наращиванию усилий на Юго-Западном стратегическом направлении.

Вечером 25 августа Минобороны Польши собрало срочное совещание из-за учений в РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK