В Швеции обеспокоены переброской Искандеров-М РФ к своим границам

Провокационная сигнальная политика, обостряющая ситуацию в Балтийском регионе - так назвал поведение России министр обороны Швеции
В Швеции обеспокоены переброской Искандеров-М РФ к своим границам

Наращивание Россией военной мощи в Калининградской области - один из способов продемонстрировать стремление усилить свое военное положение в регионе, - заявил министр обороны Швеции Петер Хультквист, передает ТСН.

"Мы рассматриваем это как провокационную сигнальную политику, поскольку она обостряет ситуацию в Балтийском регионе. Особенно, когда речь идет о возможных носителях ядерных боеголовок", - сказал Хультквист.

Министр добавил, что наращивание военной мощи со стороны РФ можно рассматривать как один из способов продемонстрировать стремление усилить свое военное положение в регионе. "Я не хочу строить догадки об угрозе. Военный потенциал - это одно. Политическая воля - другое", - сказал он.

В пятницу 7 октября появилась информация о том, что под видом логистических учений Балтийский флот РФ перебрасывает из Усть-Луги в Калининградскую область оперативно-тактический ракетный комплекс Искандер.

Напомним, оперативно-тактический ракетный комплекс Искандер был принят на вооружение российской армии в 2006 году. Он предназначен для поражения целей с большой точностью на дальности от 50 до 500 км (по некоторым данным, до 700 км).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK