РФ отправила в Средиземное море авианосец и несколько кораблей

В Средиземное море отправились несколько суден Северного флота России.
РФ отправила в Средиземное море авианосец и несколько кораблей
EPA/UPG

Корабельная авианосная группа Северного флота России начала поход в районы Средиземного моря и Северо-Восточной Атлантики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Северного флота.

Читай также: У границ Латвии заметили российские корабли и подлодки

В состав группы входят тяжелый авианесущий крейсер Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов, тяжелый атомный ракетный крейсер Петр Великий, большие противолодочные корабли Североморск и Вице-адмирал Кулаков и суда обеспечения.

“Цель похода - обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах Мирового океана“, - отметили в пресс-службе. 

В Северном флоте отмечают, что в походе будут совершенствоваться морская выучка и боевая слаженность экипажей надводных кораблей, отрабатываться совместные действия сил корабельной авианосной группы и авиации, включая проведение полетов палубных самолетов и вертолетов, проводить учения с кораблями других флотов ВМФ России.

Читай также: СМИ: РФ перебрасывает в Калининград ракетный комплекс Искандер

Предыдущий совместный поход в районы Средиземного моря и Северо-Восточной Атлантики тяжелых крейсеров Адмирал Кузнецов и Петр Великий был завершен в первой половине 2014 года. 

В сентябре министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что тяжелый авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов войдет в состав группировки российских кораблей в восточной части Средиземного моря.

Ранее сообщалось, что Россия направила в Средиземное море два малых ракетных корабля. 

Смотри также - Украинские катера дали отпор кораблю РФ возле морской границы:

%video587280%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK