BBC

Клан Трампов: кто есть кто

Победную речь в Нью-Йорке Дональд Трамп давал в сопровождении всей своей большой семьи. Кто же такие, новая "первая семья Америки"?
Клан Трампов: кто есть кто

1. Бэррон Трамп - единственный ребенок от нынешнего брака Дональда Трампа с женой Меланией. И хотя он несколько раз ненадолго появлялся перед камерами во время избирательной кампании, преимущественно 10-летнего парня держали подальше от журналистов. Он играет в гольф с отцом и, как сообщается, свободно владеет словенским - родным языком своей матери.

2. Мелания Трамп - бывшая модель, родом из Словении. В браке с Дональдом Трампом с 2005 года. Она поддержала мужа после того, как во время кампании было опубликовано видео, на котором Трамп хвастался, что приставал к женщинам. В июле имя Мелании попало в заголовки газет после ее выступления на собрании Республиканской партии – ее обвинили в том, что она списала свою речь с выступления Мишель Обамы в 2008 году. Когда в октябре в эфире CNN ее спросили, что бы она изменила в своем муже, Мелания сказала: "Его посты в Twitter".

3. Джаред Кушнер - муж Иванки, старшей дочери Дональда Трампа. Он также является сыном крупного нью-йоркского застройщика и 10 лет владеет газетой New York Observer. Как сообщается, Джаред, который является евреем, разгневал свою родню, когда выступил в защиту использования Дональдом Трампом звезды Давида в твите с нападками на Хиллари Клинтон. В своей газете он написал: "Мой свекор - не антисемит ... Разница между мной и журналистами и толпой в Twitter, которые позволяют себе говорить о смещении моего свекра, очень проста. Я его знаю, а они нет".

4. Иванка Трамп - вероятно, самая известная из детей миллиардера. Она - единственная дочь от брака с первой женой Иванной. В юности была моделью, а сейчас является вице-президентом в компании отца и участвовала в одном из его реалити-шоу The Apprentice в качестве судьи. После бракосочетания с Джаредом перешла в иудаизм. На упомянутом конгрессе Республиканской партии она призвала отца поддерживать права женщин: "Как мать троих маленьких детей я знаю, как трудно работать во время их воспитания. И также я знаю, что в этом плане мне повезло больше других. Американские семьи нуждаются в помощи. Политика, которая позволяет женщинам с детьми добиваться успеха, не должна быть какой-то новинкой, она должна быть нормой ".

5. Тиффани Трамп - дочь Дональда Трампа от второй жены Марли Мейплз, экс-актрисы и телеведущей. Тиффани - активный пользователь Twitter и Instagram, где она выкладывает фото своей гламурной жизни. Она проявляла сравнительно мало активности во время избирательной кампании, однако заслужила похвалу от отца за "фантастическую" речь, в которой назвала его "прирожденным вдохновителем".

6. Ванесса Трамп, урожденная Хэйдон - жена Дональда Трампа-младшего с 2005 года. У супругов есть пять маленьких детей, в том числе восьмилетняя Кай (изображена на фото). Ванесса еще в детстве стала моделью и даже встречалась с Леонардо Ди Каприо. Сейчас она работает в руководстве благотворительного фонда своего сводного брата Эрика. Дома Ванесса держит оружие - в интервью компании по производству глушителей для оружия SilencerCo она призналась, что у нее есть разрешение носить скрытое оружие и она регулярно стреляет.

7. Кай Трамп - старшая из пяти детей Ванессы и Дональда Трампа-младшего.

8. Дональд Трамп-младший - старший сын миллиардера от первого брака. Сейчас он является вице-президентом его Trump Organization. На Ванессе Хэйдон женился после того, как их познакомил Дональд Трамп-старший на одном из модных показов. Процесс взросления Трампа-младшего не прошел без спорных моментов. В частности его совместное с братом Эриком увлечение охотой на крупную дичь стало объектом оглушительной критики после публикации фото, на которых они позируют с убитыми животными, в частности леопардом и крокодилом. Дональд-младший также держал в руках отрезанный хвост слона.

9. Эрик Трамп - третий ребенок от брака Дональда Трампа с первой женой Иванной. Как и свои брат и сестра, он также является вице-президентом Trump Organization. В то же время он возглавляет винный завод Трампа в Вирджинии и контролирует его гольф-клубы. В 2006 году Эрик Трамп учредил собственный благотворительный фонд, который пожертвовал 28 млн. долларов исследовательским больницам, борющимся против смертельных детских болезней. Как и его брат Дональд-младший, Эрик подвергся критике за свое сафари в Зимбабве в 2010 году. Его также обвиняют в нарушении избирательного закона в день голосования, когда он опубликовал в Twitter фото своего бюллетеня со словами: "Проголосовать за моего отца – большая честь".

10. Лара Юнаска - бывшая ТВ-продюсер, которая в 2014 году вышла замуж за Эрика Трампа. Она известная наездница - за две недели до свадьбы Лара сломала оба запястья во время конной поездки. У супругов нет детей, зато есть собака. В то же время она является защитником прав животных, что противоречит увлечению охотой ее мужа. Лара Юнаска также причастна к благотворительному фонду Трампа и, как сообщается, является одним из крупнейших частных благотворителей в США. За два дня до голосования она заявила каналу Fox News: "Женщин очень обижает, что такой кандидат как Хиллари Клинтон считает, что может получить наши голоса просто потому, что мы одного пола ... Это смешно, это грустно и это обидно".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK