Появилось видео, как американцы жгут свой флаг в знак протеста

Студенты на акции протеста против победы Трампа сожгли флаг США.
Появилось видео, как американцы жгут свой флаг в знак протеста
EPA/UPG

В США студенты, протестующие против новоизбранного президента Дональда Трампа, сожгли флаги США. Об этом сообщает The Washington Post.

Читай также: Жители Калифорнии призывают к выходу из состава США

Студенты сожгли флаги во время протеста под стенами Американского университете (частное учебное заведение, расположенное в округе Колумбия).

Сотни учащихся, собравшихся в кампусе, выкрикивали речевки и держали плакаты с надписями “Жизни черных имеют значение“, “Остановим расизм“ и “Борись против исламофобии“.

Позже группа активистов сожгла флаги, причем некоторые из них кричали “К черту белую Америку“. Некоторые студенты пытались остановить радикально настроенных протестующих, один из них даже пытался потушить флаг, но безуспешно.

%vid1%

В пресс-службе университета объяснили, что руководство учебного заведения поддерживает право студентов на выражение своих взглядов. 

“Иногда их реакция эмоциональна, но она всегда находится в мирных рамках. Мы не оправдываем сожжение американского флага, но эта акция является демонстрацией права на свободу слова“, - отметили в университете. 

Читай также: Смена власти в США: кто займет ключевые должности

Напомним, в Америке проходят акции протеста против Трампа. Много людей вышло на улицы в Атланте, Остине, Техасе, Бостоне. В центре Сиэтла неподалеку от места, где проходил митинг против Дональда Трампа, неизвестный открыл стрельбу по людям. Пять человек получили ранения. 

Смотри также - В Нью-Йорке сотни человек протестовали против Трампа:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK