В Польше произошло землетрясение, есть жертвы

В результате землетрясения погибли два человека, восемь человек получили травмы, шестеро - пропали без вести.
В Польше произошло землетрясение, есть жертвы
wroclaw.wyborcza.pl

Во вторник, 29 ноября, на юго-западе Польши, неподалеку от границы с Германией и Чехией, произошло землетрясение магнитудой 4,4 балла. Об этом говорится на сайте польской радиостанции RMF FM.

Читай также: Более 15 тысяч итальянцев остались без жилья после землетрясения

Эпицентр землетрясения находился в 10 км от поверхности. Информации о жертвах и разрушениях на земле нет. Однако в результате подземных толчков в шахте Рудна государственной компании KGHM в городе Полковице Нижней Селезии есть погибшие, травмированные и пропавшие без вести горняки.

Отмечено, что в момент толчков в опасной зоне находились 16 горняков на глубине 1,5 км. Двое шахтеров погибли - один под землей, а другой уже в больнице. Еще восьмерым удалось подняться на поверхность, трое из них находятся в больнице с тяжелыми травмами позвоночника и черепно-мозговыми травмами, их жизни ничего не угрожает. Еще у пятерых травмы не настолько сильные, они также в больнице. Кроме того шесть шахтеров пропали без вести.

Читай также: В разных регионах Украины произошло землетрясение

На шахте работают спасатели, которые пытаются найти пропавших горняков. Местные жители также сообщают, что в их домах качалась мебель, но видимых разрушений нет.

Напомним, 22 ноября в Японии у побережья Фукусима произошло землетрясение магнитудой 7,3. За мощным землетрясением последовало цунами.

Смотри также - видео мощного землетрясения в Новой Зеландии:

%video598070%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK