Экс-начальник Генштаба России: Мы-то куда смотрели, что Пальмиру взяли

Российский генерал рассказал о просчетах тех, кто планирует военные операции в Сирии
Экс-начальник Генштаба России: Мы-то куда смотрели, что Пальмиру взяли
EPA/UPG

Повторное взятие Пальмиры боевиками “Исламского государства“ свидетельствует о просчётах в военном планировании, заявил в воскресенье генерал армии Юрий Балуевский , начальник Генштаба Вооруженных сил РФ в 2004-2008 годах.

Читай также: Помощник депутата Госдумы воевал наемником в Сирии и погиб

“Это опять удар по престижу. В том числе - и по нашему престижу“, - цитирует Балуевского Интерфакс. По его словам, сирийской армии и российским союзникам нужно было предвидеть такое развитие событий и просчитывать свои действия. “То, что боевики не остановятся - это было понятно. А то, что сегодня делаем мы, мне, как военному, трудно понять - вот эти паузы гуманитарные, в частности“, - сказал Балуевский.

Генерал отметил просчеты тех, кто планирует военные операции в Сирии: “Какая бы ни была сирийская армия, но не отследить сосредоточение сил противника в районе Пальмиры... Это неправильно. Так не должно быть. И мои коллеги, которые там есть - я тоже не понимаю их. У сирийцев, может быть, нет таких возможностей, как у нас. Но мы-то куда смотрели - если это действительно так - что Пальмиру взяли?“

Читай также: Повстанцы потеряли 90% своих территорий в Алеппо - СМИ

Напомним, 11 декабря боевики ИГ заняли Пальмиру, которую они потеряли в ходе с боев с правительственными войсками девять месяцев назад.

Смотри также - В Сети показали, как выглядит захваченная ИГИЛ Пальмира

%video602209%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK