Переключиться на мобильную версию

Эйфелева башня погасла в знак солидарности с Алеппо

Парижане поддержали жителей Алеппо.

В среду, 14 декабря, столица Франции выразила поддержку Алеппо и погасила огни на Эйфелевой башне.

Эйфелева башня погасла в поддержку Алеппо
0:00 / 02:19

Таким решением распорядился мэр Парижа Энн Идальго, чтобы привлечь внимание общественности к необходимости принятия срочных мер по урегулированию ситуации в Сирии.

Читай также: Эвакуация из Алеппо: силы Асада обстреляли колонну, есть жертвы

“Это символическая мера с использованием известного во всем мире здания. Таким образом мы привлекли внимание международного сообщества к необходимости принятия срочных мер“, - сказал мэр Парижа.

Читай также: Асад в Сирии перешел все грани для достижения целей - США

Напомним, что 14 декабря в Алеппо возобновились боевые действия с применением тяжелой техники - танков, артиллерии и минометов.

Кроме этого, в ООН получили сообщения, что в Алеппо в четырех районах города были собраны и казнены гражданские лица, в том числе женщины и дети.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
yuliya    16.12.2016, 11:15
Оценка:  +2
yuliya
Французы быстро забыли как их в Ницце машиной давили "мирные ополченцы" из Сирии.
nebes2    15.12.2016, 17:06
Оценка:  +5
nebes2
уже 4-ый раз погасла за сутки? или БМ заклинило?
VasyaVasyaVasya    15.12.2016, 17:05
Оценка:  -1
VasyaVasyaVasya
Надо было бы еще рядом разместить огромный экран и воспроизводить на него видео казней ИГиловцами местных жителей, ну так, в знак солидарности простых парижан с головорезами.И с этими ишаками нам предлагается интегрироваться?
ScreamingMad    15.12.2016, 17:05
Оценка:  0
ScreamingMad
Какая связь между Алеппо и Игил?
Сейчас пишут о массовых расстрелах асадовскими военными местных в Алеппо.
VasyaVasyaVasya    15.12.2016, 17:05
Оценка:  -1
VasyaVasyaVasya
Хочешь сказать о том, что если назвать террориста ПОВСТАНЦЕМ, который якобы борется против официальной власти за свои светлые идеалы, то он перестаёт быть ГОЛОВОРЕЗОМ и получает право легально убивать кого захочет? Военнослужащие ДНР и ЛНР для тебя "террористы" или "повстанцы" ? Жду ответа
ScreamingMad    15.12.2016, 17:06
Оценка:  0
ScreamingMad
что за хрень ты несешь?
это у тебя из телевизора такая каша в голове?
ты про Игил что-то нес ... я спросил, какая связь между ними и Алеппо?
вы ободряете массовые расстрелы гражданских?
ScreamingMad    15.12.2016, 17:06
Оценка:  +3
ScreamingMad
А детали найма в российские армейские корпуса на Донбассе не меняют самого факта его оккупации.

Р.S. Даже Россия не признавала никаких Д/ЛНР - есть ОРДЛО (оккупированные районы).
VasyaVasyaVasya    15.12.2016, 17:06
Оценка:  -2
VasyaVasyaVasya
Мне тебя жаль
Perez16    15.12.2016, 19:02
Оценка:  +1
Perez16
А боевики ИГ вдруг в Алеппо оказались????
Они в Ракке, в Мосуле ... только там россияне их не атакуют.
А теперь они еще и в Пальмире снова ...
Perez16    15.12.2016, 19:02
Оценка:  -1
Perez16
Если брать инфу только из российских СМИ, то реальность переворачивается. В этой виртуальной реальности россияне и живут.
nahposlan    15.12.2016, 19:02
Оценка:  -3
nahposlan
а игиловцев разве сирийцы выбили со своей страны? Или к чему твоя писанина?
Perez16    16.12.2016, 10:43
Оценка:  -2
Perez16
nahposlan, вижу Вы понимаете, что боевики ИГ не имеют отношения к Алеппо.
Просто выше чел про ИГ и Алеппо все в кучу несет.
Jeanna    16.12.2016, 17:15
Оценка:  0
Jeanna
Там у "россиян" нет личного интереса, поэтому они только в Сирии и "борятся".