Иосиф Кобзон мог быть на упавшем в Черное море Ту-154

В России потерпел крушение самолет Ту-154, направлявшийся в Сирию. Депутат Госдумы и артист Иосиф Кобзон мог быть на борту
Иосиф Кобзон мог быть на упавшем в Черное море Ту-154
EPA/UPG

Заместитель главы комитета Госдумы РФ по культуре Иосиф Кобзон заявил, что должен был лететь вместе с ансамблем имени Александрова на Ту-154, который 25 декабря потерпел крушение в Черном море, у побережья Сочи.

Об этом сообщает издание Вести.

Кобзон сказал, что не смог лететь из-за медицинской визы и планов отправиться на лечение.

Читай также: В крушении Ту-154 погибла Доктор Лиза

“14-го числа у нас был концерт с ними в Колонном зале, и Валерий Халилов (руководитель ансамбля им. Александрова – прим.ред.) просил меня с ними полететь, но я сказал, что у меня медицинская виза и я должен лететь на лечение, тем более что я вместе с ними и с Халиловым побывал в Сирии один раз. Поэтому я сказал: в следующий раз как-нибудь. Но видите, как следующий раз обернулся“, - рассказал он.

Российский артист также выразил свои искренние соболезнования родным и близким в связи с произошедшим. Он назвал крушение самолета Ту-154 "трагедией для культуры и армейской аудитории".

Читай также: Находившийся в упавшем самолете журналист опубликовал фото Ту-154 перед вылетом

Напомним, что российский военный самолет Ту-154 пропал с радаров в 05:40 мск 25 декабря, спустя 20 минут после вылета из Сочи. Он упал на седьмой минуте полета, приблизительно в пяти километрах от побережья в Черном море.

На борту находились 92 человека — музыканты ансамбля имени Александрова, 9 представителей прессы, 6 сопровождающих и 8 членов экипажа.

ФСБ среди прочих рассматривает и версию теракта.

Смотри также - Крушения Ту-154 за последние 15 лет

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK