Трагедии в Подмосковье: мужчина выбросил из окна многоэтажки сына, а женщина выкинула дочь

В Московской области на этой неделе произошли две удивительно похожие трагедии - в обоих случаях родитель выбросил из окна малолетнее чадо. Дети скончались от травм.
Трагедии в Подмосковье: мужчина выбросил из окна многоэтажки сына, а женщина выкинула дочь
depositphotos.com

Первый случай произошел 24 декабря в Щелковском районе в поселке Монино. По версии следствия, 25-летний мужчина, находясь у себя в квартире, взял с дивана в руки своего сына, вышел с ним на балкон и скинул с восьмого этажа, после чего вернулся в комнату. Малыш погиб.

Суд по просьбе прокуратуры арестовал горе-отца на два месяца.

По показаниям родственников, мужчина страдает расстройством психики, хотя на учете у врачей не состоит. Ему назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Сам он заявил, что о произошедшем ничего не помнит.

Читай также: Дети рассказали, как на их глазах ограбили квартиру в Киеве

Второй похожий случай произошел 26 декабря в Мытищах. Об этом Ленте.ру сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах.

“Как установлено, около 19:30 местная жительница выбросила из окна своей квартиры старшую дочь. От падения с высоты 15-го этажа ребенок скончался на месте. Младшая дочь, пяти лет, не пострадала“, — рассказал он.

В момент происшествия отец был на работе.

Никаких конфликтов в семье не было, родители и дети характеризовались положительно. Мать задержана. По заключению врачей, она в неадекватном состоянии.

В Следственном комитете журналистам подтвердили данный факт и уточнили, что возбуждено уголовное дело. Матери 34 года, она родом из Калужской области РФ. Уголовное дело возбуждено по статье 105, часть 2, пункт “В“ (Убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии). Младшая дочь передана отцу.

Погибшей девочке было 7 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK