В Черном море нашли все "черные ящики" разбившегося Ту-154

На борту самолета Ту-154 было три бортовых самописца: два в хвостовой части самолета и один - спереди.
В Черном море нашли все "черные ящики" разбившегося Ту-154
EPA/UPG

Участники поисковой операции установили местонахождение двух оставшихся “черных ящиков“ разбившегося российского военного самолета Ту-154. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в оперативном штабе на месте происшествия.

Читай также: Водолазы подняли 12 тел погибших во время крушения Ту-154

"Параметрический самописец поднят на поверхность и направлен в один из НИИ Минобороны для расшифровки. Найдены все ключевые элементы самолета, местонахождение еще двух бортовых самописцев установлено“, - рассказал источник.

Также собеседник агенства отметил, что на борту самолета было три “черных ящика“. Два из них располагались в хвостовой части самолета, и один спереди.

Ранее сообщалось, что водолазы обнаружили один из бортовых самописцев на месте крушения самолета Ту-154 Минобороны в Черном море. Приоритетная версия катастрофы - попадание посторонних предметов в двигатель самолета.

Читай также: В России приостановили полеты военных Ту-154 - СМИ

Напомним, что самолет Минобороны России, направлявшийся в Сирию, разбился в воскресенье недалеко от Сочи. На борту находились восемь членов экипажа и 84 пассажира. Спецслужбы продолжают поиски обломков и тел погибших.

На борту были российские военные, журналисты прокремлевских каналов, артисты, а также Елизавета Глинка (Доктор Лиза), глава фонда Справедливая помощь, которая незаконно вывозила детей из Донбасса в РФ. Военный хор должен был выступить в Алеппо.

Смотри также видео поисковой операции:

%video604792%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK