Rolls-Royce выплатит более $800 млн по делу о коррупции

В рамках урегулирования коррупционного дела машиностроительный холдинг Rolls-Royce заплатит властям Бразилии, Великобритании и США
Rolls-Royce выплатит более $800 млн по делу о коррупции

Британский машиностроительный холдинг Rolls-Royce, специализирующийся на производстве оборудования для авиации, судов и энергетического сектора, согласовал выплату около $810 млн регуляторам Бразилии, Великобритании и США в рамках урегулирования коррупционного дела. Об этом сообщает DW.

"Речь идет о случаях подкупа и коррупции с участием посредников на некоторых зарубежных рынках", - отмечается в заявлении компании. 

Британская служба по борьбе с крупным мошенничеством (SFO) начала расследование против Rolls-Royce в 2012 году.

Двумя годами позже проверки в отношении холдинга по подозрению в коррупции иницировали Минюст США и федеральная прокуратура Бразилии. SFO получит в сумме примерно $615 млн, американское ведомство - $170 млн, а бразильская прокуратура - около $25,5 млн.

"Холдинг Rolls-Royce plc имеет общий логотип и бренд с производителем автомобилей класса люкс Rolls-Royce Motor Cars, принадлежащим немецкому концерну BMW. Однако это отдельные компании", - отмечается в сообщении.

11 января сообщалось, что немецкий автопроизводитель Volkswagen AG согласился выплатить США $4,3 млрд для урегулирования дизельного скандала, связанного с нарушениями концерном экологических норм.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK