Россия расширит военно-морскую базу в Сирии

РФ расширит территорию Сирии, где базируются ВМС на 49 лет.
Россия расширит военно-морскую базу в Сирии
armyman.info

Россия расширит территорию пункта материально-технического обеспечения Военно-морского флота России в Тартусе на 49 лет. Об это свидетельствует опубликованный документ, подписанный сторонами.

Читай также: Россия выведет из Сирии еще четыре бомбардировщика

“Для размещения пункта сирийская сторона передает российской стороне в безвозмездное пользование на весь срок действия данного соглашения территорию“, - сообщается в документе.

Соглашение будет действовать в течение 49 лет, по истечению которых автоматически продлится на последующие 25-летние периоды, если ни одна из сторон не менее чем за год до истечения очередного периода не уведомит в письменной форме другую сторону о своем намерении прекратить его действие.

Читай также: Россия показала новый танк Т-90М

“Максимальное количество военных кораблей России, которым разрешено одновременное нахождение - 11 единиц, включая военные корабли с ядерной энергетической установкой, при условии соблюдения ядерной и экологической безопасности“, - говорится в соглашении.

Напомним, по решению президента РФ Владимира Путина Россия начинает сокращать свою группировку войск в Сирии. Так, корабельная авианосная ударной группа Северного флота из Средиземного моря с летательными аппаратами на борту покинула берега Сирии.

Смотри также видео высадки военной полиции РФ в Сирии:

%video604353%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK