Трамп поговорил по телефону с Меркель, Путиным и Абэ

Трамп поговорил по телефону с канцлером Германии, руководителем России и премьером Японии. О подробностях разговоров пресс-служба Трампа не сообщает
Трамп поговорил по телефону с Меркель, Путиным и Абэ
Президент США Дональд Трамп поговорил по телефону с руководителем России Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель, премьером Японии Синдзо Абэ. Об этом сообщил в Twitter его пресс-секретарь Шон Спайсер. 

Во время разговора с Путиным в Овальном кабинете находились вице-президент Майкл Пенс, советник по национальной безопасности Майкл Флинн, руководитель аппарата Белого Дома Райнс Прибус, старший советник Трампа Стив Бэннон.

Как отметил Спайсер, разговор с Меркель длился 45 минут. Премьер-министра Японии Синдзо Абэ Трамп во время разговора пригласил посетить США 10 февраля.

Спустя четыре часа после разговора пресс-служба Дональдна Трампа, в отличие от пресс-службы Кремля, так и не сообщила подробностей разговора. Западные СМИ ссылаются на заявление Москвы по итогам разговора. 

Как сообщили в Кремле, были обсуждены борьба с терроризмом, ситуация на Ближнем Востоке, арабо-израильский конфликт, ядерные программы Ирана и КНДР. "Затронуты также основные аспекты кризиса на Украине. Условлено наладить партнёрское сотрудничество по всем этим и другим направлениям. При этом выделена приоритетность объединения усилий в борьбе с главной угрозой - международным терроризмом", - говорится в сообщении.

В Кремле утверждают, что Трамп и Путин высказались за координацию действий для разгрома террористов ИГ в Сирии. Решено также проработать возможные сроки и место проведения их личной встречи.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK