Алиев объяснил назначение жены первым вице-президентом

Мехрибан Алиева - профессионал, опытный и принципиальный человек, гуманист, сказал президент Азербайджана
Алиев объяснил назначение жены первым вице-президентом
mehriban-aliyeva.az

Назначение Мехрибан Алиевой первым вице-президентом Азербайджана обусловлено ее успехами и эффективной деятельностью в общественно-политической, культурной и международной работе. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, сообщает российский Интерфакс.

Читай также: Порошенко и Алиев не стали говорить по-русски в Баку

“Алиева долгие годы играет важную роль в общественно-политической, культурной, международной деятельности. Она в целом осуществляет многостороннюю и успешную деятельность. Именно этими факторами я руководствовался, принимая решение о ее назначении на пост первого вице-президента Азербайджана“, - сказал Алиев на заседании Совета безопасности, представляя свою жсупругу в качестве первого вице-президента.

Он добавил, что Алиева - профессионал, опытный и принципиальный человек, гуманист.

Президент напомнил, что Алиева является заместителем главы правящей партии Азербайджана, число членов которой составляет около 700 тысяч человек.

Читай также: Азербайджан ввел ответственность за унижение президента в сети

По его словам, Алиева многое делает для продвижения Азербайджана на международной арене и пропаганды культуры страны.

“Она также возглавляла оргкомитеты таких крупных международных мероприятий, как Евровидение в 2012 году, Первых Евроигр в 2015 году. Все эти мероприятия были прекрасно организованы. Алиева возглавляет оргкомитет IV Исламских игр (состоятся в мае 2017 года - ИФ), и я не сомневаюсь, что и эти игры будут организованы на высшем уровне“, - отметил президент.

Напомним, 21 февраля стало известно, что президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил свою жену Мехрибан Алиеву первым вице-президентом страны.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK