СМИ узнали подробности ранения генерала РФ в Сирии

На колонну генерал-майора было совершено нападение
СМИ узнали подробности ранения генерала РФ в Сирии
EPA/UPG

Стали известны подробности ранения генерал-майора ВС РФ Петра Милюхина в Сирии.

По данным Коммерсанта, Милюхин был ранен в результате нападения на колонну российских военных, в результате которого четверо военнослужащих погибли.

Читай также: Опубликовано видео вновь освобожденной Пальмиры

“Инцидент, по данным издания, произошел 16 февраля в провинции Хомс. Милюхин, который к тому времени уже два месяца находился в Сирии, вместе с пятью военнослужащими ехал из района аэродрома Тияс в сторону города Хомс в бронемашине «Тигр» в составе автоколонны. Он должен был на месте оценить состояние и подготовку бойцов сирийской армии, а также донести до них новые данные Генштаба ВС РФ“, – отмечает издание.

Нападение произошло в 4 км от Тияса, где бронемашина Тигр, в которой находился генерал, подорвалась на радиоуправляемом фугасе, заложенном вблизи дороги.

В результате погибли четверо из шести человек экипажа. Имена погибших Минобороны РФ не раскрыло, но, по информации газеты, смертельные ранения получили старший сержант Вадим Магамуров и морской пехотинец Павел Козаченко. Первого похоронили 19 февраля в Екатеринбурге, второго — в тот же день в Пензе.

Читай также: Военные самолеты РФ четырежды за день провоцировали пилотов НАТО

Милюхин был серьезно ранен: ему оторвало обе ноги, а также выбило глаз. Спецподразделения в считанные часы доставили генерала на авиабазу Хмеймим, где военные медики на протяжении недели боролись за его жизнь. По словам источников «Коммерсанта», врачам в полевых условиях удалось остановить кровотечение и стабилизировать состояние Милюхина, что позволило отправить его самолетом в московский госпиталь имени Бурденко. В настоящее время состояние генерала, как отмечают медики, стабильно.

Напомним, в сети появилась информация о тяжелом ранении российского генерала во время битвы за сирийскую Пальмиру. Тогда в СМИ сообщалось, что начальник управления боевой подготовки штаба Западного военного округа генерал-майор Петр Милюхин, подорвался на мине, в результате чего потерял обе ноги и глаз.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK